Середа, 10 листопада 2021 — РІО Бердичів

Вівторок, 7 Грудня

Середа, 10 листопада 2021 — РІО Бердичів

Проект відповідного рішення вже почали обговорювати на засіданнях постійних депутатських комісій, які проводяться в рамках підготовки до чергової сесії Бердичівської міської ради.

Опубліковано в Медицина

Спиртне знаходиться у вільному продажу для повнолітніх осіб та є невіддільною частиною життя багатьох людей. Нас оточують реклами елітного та доступного алкоголю. слабоалкогольних напоїв, нерідко вони з'являються на столах під час свят та сімейної вечері, миготять у кіно.

Все це здається не критичним, поки не діагностовано алкогольну залежність у близьких або згубному впливу піддається сама людина. Боротися самостійно з алкоголізмом виявляється важче, ніж здавалося б, адже патологія має як фізичні, так й психологічні прояви.

Організувати лікування алкоголізму в Чернівцях https://lczm.org/lechenie-alkogolizma-v-chernovtsakh.html можна після першого звернення. Грамотна консультація та психологічна підтримка допоможуть вибрати правильну стратегію поведінки, а ефективність лікування підтверджується успішним досвідом роботи реабілітаційних центрів.

Можливі причини розвитку алкоголізму

Як свідчить статистика, причини розвитку алкогольної залежності залежать від самого пацієнта та його особистості. Але в більшості випадків, людина може приохотитися до спиртного з першого прийняття, а подальше розпиття тільки посилює ситуацію, що призводить до того, що за лікуванням вона звертається вже на останніх стадіях розвитку захворювання.

До причин формування алкоголізму можна віднести схильність та проблеми в сім'ї, особистому житті та на роботі. Проблеми професійної самореалізації, занижена самооцінка та наявність можливих комплексів, а також відсутність навичок розв'язувати свої проблеми можуть призвести до споживання спиртного.

Невинна звичка випити з колегами або друзями після роботи, зняти стрес або розслабитися може призвести до алкоголізму. Тяжкі та стресові ситуації, такі як втрата близьких, проблеми зі здоров'ям та погіршення матеріального становища стають поштовхом до залежності.

Якщо ситуація ускладнилася і людина потребує допомоги їй допоможе виведення з запою в Чернівцях та лікування. Незалежно від причин сформованої залежності людині необхідне професійне втручання чи інтервенція та подальша реабілітація.

Симптоми та прояви алкогольної залежності

До основних клінічних проявів алкоголізму відносяться часте та регулярне розпивання і відсутність контролю обсягів з дозуванням. Симптомами захворювання є провали в пам'яті, гостра абстиненція після вживання спиртного, втрата інтересу до життя та вчорашніх захоплень, сім'ї та близьких.

Професійне лікування алкоголізму у Хмельницькому https://lczm.org/likuvannya-alkogolizmu-v-khmelnitskomu.html потрібне тим, у кого змінюється поведінка. Пацієнти мають проблеми з фізичним здоров'ям, влазять у борги, втрачають роботу чи сім'ю, довіру близьких людей.

Додатковими клінічними симптомами залишаються погане самопочуття, слабкість та виснаження організму, порушення роботи органів та систем.У алкоголіків з'являється тремор рук, порушується режим сну, підвищується рівень тривожності та дратівливості, формується агресивна поведінка чи депресія.

Необхідне та комплексне лікування алкоголізму

Як і будь-яке захворювання, алкоголізм потребує діагностування, яке включає комплексне обстеження організму. Це необхідно для визначення стадії розвитку залежності, вибору оптимальної методики відновлення та симптоматичного лікування гострого абстинентного синдрому.

На підставі певної стадії алкогольної залежності вибирається методика кодування та формується курс реабілітації. Реабілітаційна програма дозволяє відновити особу пацієнта та втрачені соціальні зв'язки, навчитися приймати зважені рішення та повністю відмовитися від спиртного.

Опубліковано в Медицина

Бердичівська ДПІ повідомляє, що відповідно до п. 1 частини першої ст. 4 Закону України від 08 липня 2010 року № 2464-VI «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування» зі змінами та доповненнями платниками єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування є роботодавці – ЮО та ФОП, зокрема ті, які використовують працю інших осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством про працю, чи за цивільно-правовим договором (крім цивільно-правового договору, укладеного з ФОП, якщо виконувані роботи (надавані послуги) відповідають видам діяльності, відповідно до відомостей з Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань).

Опубліковано в Офіційна інформація
Середа, 10 листопада 2021 16:01

Шкафы для спальни: все секреты выбора

Правильная организация пространства в современной квартире — это очень важно. Ведь помогает придать уюта, сэкономить ценные квадратные метры и сделать пространство вокруг вас более комфортным. Поэтому планируя интерьер спальни в первую очередь необходимо позаботиться о выборе удобного шкафа. Он должен быть одновременно вместительным, обладать умеренными габаритами и стильно дополнять дизайн помещения.

Хорошо, что представлены шкафы для спальни в brwmania.com.ua и многих других интернет-магазинах. И выбрать оптимальную модель совершенно не составит труда. А как это сделать — далее в нашей статье.

shkaf.spalna1

Какими бывают шкафы для спальни?

Все изобилие моделей, которые представлены на современном рынке, можно разделить на две большие категории: традиционные распашные шкафы и шкафы-купе. У каждого варианта — свои преимущества.

Шкаф-купе — это всегда более вместительная и практичная альтернатива распашному. Дверцы такого шкафа не занимают лишнего места при открывании: они двигаются по направляющим и смещаются в сторону. Это значит, что модель “купе” станет отличным выбором даже для маленьких комнат.

Традиционные распашные шкафы — это более классический вариант. Они хорошо смотрятся в любом интерьере, не требуют особого ухода и достаточно универсальны. Чаще всего их выбирают для квартир с классическим дизайном.

По конструкции, шкафы для спальни бывают следующих видов:

 • Отдельно стоящие — классические варианты, которые продаются отдельно и, как правило, обладают достаточно большими габаритами.
 • Встроенными — встраиваются в стену. Смотрятся довольно компактно и отлично подходят для минималистичных интерьеров.
 • Полувстроенными — комбинация первого и второго варианта, достаточно универсальный выбор.

По форме, шкафы для спальни бывают прямыми и угловыми. Угловые шкафы подходят для компактных помещений, а также добавляют особую изюминку в интерьер. А прямые — это классический вариант, который подходит под любое помещение.

Также разные модели шкафов можно разделить на группы по материалу, внутренней конструкции, габаритам, наличию зеркал и других декоративных элементов. Разнятся и оттенки такой мебели: всегда можно найти цвет, который подойдет конкретно под ваш интерьер.

Выбираем шкаф для спальни без ошибок

Итак, вы решили заменить свой старый шкаф, и подобрать более стильную, современную мебель. В таком случае, необходимо обратить внимание на следующие параметры:

 • Материал изготовления. Принято считать, что оптимальное решение — это шкафы из натурального дерева. Но на самом деле, мебель из МДФ и ДСП является достойной альтернативой. Во-первых, она дешевле стоит. А во-вторых — обладает высокими эксплуатационными характеристиками и простая в уходе.
 • Размеры шкафа. Тут сложно назвать общие параметры для всех. Просто ориентируйтесь на габариты вашей спальни, а также на количество вещей, которые вы планируете хранить в шкафу.
 • Тип шкафа — распашной или купе. Выбирайте вариант, который больше нравится визуально и подходит именно в вашу комнату. Шкафы-купе являются более практичными, а распашные — лучше смотрятся в классическом интерьере.
 • Внутренняя конструкция — достаточное количество ящиков, полок, платяное отделение. Убедитесь, что шкаф рассчитан на то количество вещей, которые вы планируете в нем хранить.

Дополнительно нужно обратить внимание на оттенок шкафа. Он должен подходить под остальную мебель в вашей комнате. Также учтите тот факт, что мебель светлых оттенков поможет сделать более уютной маленькую, темную спальню. А шкафы более темных оттенков — то, что нужно для просторных комнат.

Наличие зеркала на внешней части шкафа поможет визуально расширить пространство в квартире.

Полезный совет: в обязательном порядке измерьте габариты спальни в целом и места, где планируете установить шкаф. Это поможет без ошибок заказать изделие, которое точно подойдет под вашу комнату.

Шкафы для спальни: подведем итог

Именно правильно выбранный шкаф поможет правильно организовать пространство в спальне и обеспечит достаточно места для хранения всех необходимых вещей. Качественный материал изготовления, оптимальные габариты, гармоничный оттенок — параметры, которые важно участь, совершая покупку. А также всегда обращайтесь только к проверенным производителям — покупайте мебель, которая обладает всеми необходимыми сертификатами и производится из безопасных материалов. Чтобы сэкономить и быть уверенным в качестве, покупайте шкаф непосредственно в интернет-магазинах, которые являются официальными представителями производителя. Желаем удачного выбора!

Опубліковано в ЖКГ

Тема харчування школярів не зникає з вуст бердичівлян з початку навчального року. Акції протестів через відміну безкоштовного харчування учнів початкових класів, зміни в харчуванні пільгових категорій, ціни на сніданки і обіди, оплата за місяць і якість того, чим годують у школах дітей – все це неодноразово обговорювали на засіданнях комісій, робочої групи, виконкомі і сесії, розглядаючи різні можливі варіанти.

Опубліковано в Освіта

Современный прибор для создания вышивки Memory Craft 550E от японского производителя Janome является новинкой 2020 г., обладающей эксклюзивным дизайном. Модель быстро заняла ведущие позиции по продажам благодаря высоким практичным показателям. В процессе работы мастера отметили высокую производительность, что позволяет изготавливать продукцию в больших объемах. Техника может функционировать со скоростью 860 стежков/мин, сохраняя при этом отменное качество швов.

Приобрести вышивальную машину Janome Memory Craft 550E можно в интернет-магазине «Швейный Мир», где модель представлена по привлекательной цене. Продукция имеет высокое качество, подтверждением чему является гарантийный сертификат от производителя.

vishivalnaya1

Характерные особенности

С Memory Craft 500E удастся создавать всевозможные творческие проекты, при этом руководствуясь современными тенденциями и чувством стиля. Можно декорировать одежду, делать вышивку в стиле квиллинга или украшения для дома. При этом работа будет выполнена на достойном уровне, без брака.

Особенность прибора заключается в большой рабочей поверхности (200×360 мм), которая встречается не так часто среди вышивальных машинок. Используя устройство, вы можете не ограничивать себя в объеме. Оно имеет достаточно пространства, чтобы воплощать всевозможные творческие идеи. Рабочая площадка подсвечивается пятью яркими светодиодами, которые не создают перенапряжение для глаз.

Среди ключевых характеристик модели Memory Craft 500E можно выделить следующие:

 • 180 встроенных вариантов вышивки;
 • 6 разновидностей шрифтов;
 • возможность расширения букв до 11 см;
 • 46 бордюрных орнаментов;
 • стильные монограммы.

В машину встроено усовершенствованное программное обеспечение, дающее возможность эффективно управлять функциями с большой цифровой точностью. Качественный блок питания имеет повышенную защиту от резких скачков электрического напряжения, что обеспечивает стабильную работу прибора.

vishivalnaya2

Компьютерная панель

«Джаноме Memory Craft 500E» обладает прямым соединением с компьютером. Это дает возможность оперативно передавать макеты для создания вышивки. Еще можно воспользоваться USB Flash.

Навигация довольно простая и проводится при помощи крупного цветного сенсорного экрана. На жидкокристаллический дисплей выводится рисунок. Есть возможность редактирования. В результате удастся быстро подкорректировать макет для полноценной работы.

При незапланированной остановке прибора можно перейти к требуемому стежку и продолжить наносить вышивку с того участка, на котором произошла задержка. Если по какой-либо причине получился обрыв, сработает датчик. При этом выполнится полная остановка вышивания.

Преимущества прибора

Вышивальная машина от компании Janome обладает рядом достоинств. Среди них можно выделить:

 • высокую прочность деталей;
 • обновленный интерфейс;
 • красивый современный дизайн;
 • грамотно подобранные функции;
 • точный встроенный нитеобрезчик;
 • качественное программное обеспечение Embroidery Editor;
 • отменную комплектацию;
 • оптимальную стоимость продукции.

В приборе новейшее программное обеспечение, позволяющее всем мастерам с легкостью управлять режимами с детальной точностью. Качественная и стабильная работа швейной машинки является заслугой усовершенствованного блока питания, имеющего высокий уровень защиты. Это помогает уберечь устройство от резких перепадов напряжения в сети.

Опубліковано в Технології

Житель с. Мирославки Швайківської територіальної громади Бердичівського району Олександр Гусар повернувся з двома медалями з чемпіонату Європи з армспорту серед спортсменів з інвалідністю. Він виступав у складі Національної збірної команди України на змаганнях у столиці Литви м. Вільнюсі. Наш земляк став чемпіоном Європи на ліву руку та срібним призером на праву.

Опубліковано в Спорт

10 листопада о 00:30 до Служби порятунку «101» від працівників поліції надійшло повідомлення про те, що необхідна допомога рятувальників у відкриванні вхідних дверей квартири в багатоквартирному будинку смт Ружин Бердичівського району.

Опубліковано в Пригоди

Закон один для всіх – ствердно звучить із екранів телевізорів, виступів політиків, міністрів, посадовців в ефірах різних політичних ток-шоу і випусках новин. Та дійсність далека від популістських висловлювань, а життя показує нам немало прикладів, коли із Законом, м’яко кажучи, не рахуються.

Опубліковано в Політика

Чи будуть адекватні учасники тендеру? Чи будуть вони реально конкурувати та зменшувати ціну? Скільки грошей вдасться зекономити міському бюджету внаслідок цієї конкуренції?

Опубліковано в Політика
Сторінка 1 із 2

Три ведмеді запрошують на роботу

Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "РІО-Бердичів". Для інтернет-видань – обов'язкове пряме відкрите для пошукових систем гіперпосилання. Посилання має бути розміщене незалежно від повного або часткового використання матеріалів, в підзаголовку або в першому абзаці матеріалу. Редакція "РІО Бердичів" не несе відповідальність за матеріали авторів розділу “Блоги”.