Освіта — РІО Бердичів

Середа, 19 Січня

Освіта

Учні кількох класів шкіл Бердичева навчаються цього тижня дистанційно.

В актовій залі міської ради у вівторок зібралися найкращі, наймудріші і найрозумніші освітяни Бердичева – члени профспілки та керівники навчальних закладів міста. Мета зустрічі – більш ніж приємна, адже гуртом підсумовували рік, що минув, реалізовані плани та досягнення як окремих педагогів, так і загалом шкіл і садочків.

Кабінетом міністрів України було ухвалено 28 грудня рішення про те, що посадові оклади працівників освітніх закладів підвищаться з 1 січня 2022 року.

З метою активізації профілактичної роботи щодо попередження загибелі та травмування дітей, навчання дітей дошкільного віку та учнів правилам безпечної поведінки в житті, а також розширення знань про пожежно-рятувальну службу «101» у загальноосвітніх та дошкільних закладах міста Бердичева та Бердичівського району протягом листопада та грудня місяця 2021 року проведено «Місячник знань дітьми правил безпечної життєдіяльності».

Медичний коледж – це можливість для учнів 9-11 отримати спеціальну освіту. Після його закінчення можна починати працювати або продовжити навчання в вищому навчальному закладі відразу з другого курсу. 

По сути React Developer - программист, который разрабатывает пользовательские интерфейсы различных сайтов и приложений по специальной технологии. Для работы необходимо знать CSS, JavaScript, HTML и конечно библиотеку под названием React. И это вовсе не фреймворк. Для того, чтобы войти в профессию, необходимо пройти специальные онлайн курсы React (например, от компании Foxminded) или попробовать обучаться самостоятельно.

Принаймні так на черговій сесії міської ради у четвер відповіли депутати обласної ради з Бердичева батькам юних бердичівлян, які навчаються у цьому закладі. Зустріч цю ініціював рідним ліцеїстів міський голова Сергій Орлюк.

Проєкт рішення «Про харчування дітей у закладах освіти Бердичівської міської територіальної громади» було внесено в порядок денний засідання виконавчого комітету, що проходило сьогодні. Хто з дітей з січня 2022 року у школах і дитячих садочках харчуватиметься на безоплатній основі, доповідала присутнім начальник управління освіти і науки Валентина Адаменко.

Про це на засіданні депутатської постійної комісії з питань бюджету розповіла начальник Бердичівського управління освіти та науки Валентина Адаменко.

У четвер наприкінці робочого дня відбулося позачергове засідання сесії Бердичівської міської ради, на якому депутати розглянули та підтримали 6 проектів рішень. Символічним стало те, що це була шістнадцята позачергова сесія 16 грудня і ще й на 16-ту годину.

Поповнення словникового запасу — це один із найважливіших етапів на шляху вивчення англійської мови. Коли ви читаєте статті, книги, дивитеся фільми, то часто звертаєте увагу на незнайомі слова. В першу чергу ви шукаєте його в словнику, потім виписуєте в зошит та вчите. А чи замислювалися ви над тим, наскільки якісним словником ви користуєтеся, адже тільки одного чи декількох значень слова мало щоб краще зрозуміти як воно працює в реченні під час різних ситуацій? В цій статті ви зможете ознайомитися з декількома словниками та обрати для себе найкращий.

Учитывая высокие риски при кредитовании студентов, банки нередко просят их привести минимум одного поручителя. Подобное требование доставляет заемщикам немало хлопот, так как трудно найти человека, готового в экстренном случае выполнить кредитные обязательства. Именно поэтому мы решили рассказать, где и как взять кредит без поручителей groshman.com.ua.

Без сомнения, о том, где будут продолжать обучение их дети, родители задумываются чуть ли не с первого класса общеобразовательной школы.

 

У приміщенні оновленої сучасної Гришковецької гімназії сьогодні зібралися керівники шкіл та вчителі 8-ми громад Бердичівського району, аби взяти участь у приємній місії – отримання ноутбуків за державною програмою «Ноутбук кожному вчителеві».

Все школьницы ждут 1 сентября, чтобы вернуться к одноклассникам в обновках и скорее похвастаться подругам стильным образом. Подобрать самый модный аксессуар, который идеально украсит имидж девочки, можно на сайте https://yes-tm.com/ru/ryukzaki-ta-cumki/pol/dlja-nee/. Об этой коллекции мы расскажем подробнее.

Критерии выбора рюкзака для девочки

YES1

Независимо от возраста ребёнка, мы рекомендуем родителям обязательно спрашивать его мнение перед покупкой ранца. Это правило особенно касается родителей девочек. Если обновка ей по душе, то она будет носить её с большим удовольствием, что положительным образом повлияет на самооценку и уверенность малышки. 

Предлагаем углубиться в технические аспекты и разобрать важные критерии, которые нужно запомнить перед тем, как купить рюкзак для девочки любого возраста:

 • соответствие параметров портфеля относительно параметров ребёнка;
 • функциональность и количество отделений, карманов;
 • качество материала, износостойкость;
 • система регулировки длины лямок;
 • наличие ортопедической спинки;
 • вес, объём ранца.

На последнее место по приоритету можно поставить критерий “дизайн”, потому как его выбрать вполне легко. Официальный производитель YES выпускает топовые модели, одна из которых определённо понравится вашей школьнице.

Как подобрать ранец под параметры ребёнка

YES2

Традиционно первоклассники ассоциируются с огромными портфелями, которые кажутся больше и тяжелее самих детей. Однако и для подбора школьного аксессуара существуют чёткие стандарты. Рюкзак для девочки не должен висеть ниже поясницы, упираться в шею и затылок ребёнка. Это чревато смещением центра тяжести и увеличением губящей нагрузки на позвоночник. Подбирайте ранец немного уже плеч, не больше 1 кг, на широких регулируемых лямках. Соблюдение таких условий благотворно повлияет на осанку школьницы.

Что ещё убережёт спину девочки? Ортопедическая спинка, обеспечивающая плотное мягкое прилегание к спине ребёнка. Не стоит переживать, что спина вспотеет от постоянного контакта тела с рюкзаком. Сетчатая нашивка AirMesh обеспечит регулярную циркуляцию воздуха между соприкасающейся тканью и телом даже в самый знойный день. Продолжая тему материалов, стоит сказать, что стирка, плохие погодные условия и другие механические воздействия долгое время не будут отпечатываться на внешнем виде ранца, ведь синтетические материалы достаточно износостойки, влагонепроницаемы и непривередливы в уходе.

Стильные модели YES для девочек 

YES3

Богатая разнообразием форм, цветов и моделей, эта коллекция YES точно покорит сердца юных школьниц и их родителей. Самыми популярными дизайнами в нашей линейке портфелей для девочек разных возрастов являются:

 • яркие принты;
 • изображения с Барби и принцессами;
 • городские варианты из классического джинса;
 • стильные розово-чёрные тона с красивыми надписями;
 • минималистичные комбинации серого и розового цвета;
 • дополнительные аксессуары в виде пушистых подвесных брелков.

Сколько бы ни было лет нашей покупательнице, мы подберём лучший вариант ранца с учётом всех пожеланий. В нашем каталоге есть экземпляры как для спортсменок, предпочитающих комфорт и простоту без дизайнерских излишеств, так и для маленьких принцесс, настоящих леди, любящих красоту и элегантность в каждодневном образе. Модели отличаются между собой не только по внешнему виду, но и по конструкционным характеристикам, на что стоит обратить особое внимание.

Почему рюкзаки бренда YES так популярны

Бренд YES в течение 15 лет неизменно подтверждает статус одного из самых популярных производителей школьных аксессуаров и канцтоваров в Украине. Такая востребованность обусловлена несколькими факторами:

 • применением качественных материалов, за которыми легко ухаживать;
 • широким выбором моделей для разных возрастов и требований;
 • идеальным пошивом ранцев с долговечной фурнитурой;
 • соответствием моделей ортопедическим нормам.

Просто откройте каталог бренда YES вместе с дочкой и вы увидите как её глаза засветятся искренним желанием приобрести именно тот рюкзак, о котором она мечтала. В YES всегда есть всё, что пожелает ваш ребёнок!

bazar 800


 • asenposlugi1
 • pamyat
РІО Бердичів
 
Видання "РІО Бердичів"
Головний редактор: Олександр Доманський
Адреса: вул. Свободи 6 м. Бердичів,
Житомирська обл., 13300 Україна
Телефони редакції: 
04143 4-12-39, +38096-256-67-50
E-mail: rioberdychiv@gmail.com
Веб сайт: 

Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "РІО-Бердичів". Для інтернет-видань – обов'язкове пряме відкрите для пошукових систем гіперпосилання. Посилання має бути розміщене незалежно від повного або часткового використання матеріалів, в підзаголовку або в першому абзаці матеріалу. Редакція "РІО Бердичів" не несе відповідальність за матеріали авторів розділу “Блоги”.